«Весёлые старты» для учреждений социальной защиты населения администрации Владимирской области

23 января 2019 года стартовала IX Спартакиада Специальной Олимпиады Владимирской области среди получателей социальных услуг учреждений социальной защиты населения с «Воспитатель, Я – спортивная семья!», которое проходило во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок». Весёлые старты это, прежде всего, праздник, несущий людям радость, возможность для каждого проявить себя, приобщиться к прекрасному миру двигательной активности.

Ведь главной целью мероприятия является укрепление здоровья, физическое развитие и повышение физической активности и формирование ЗОЖ у людей с ограниченными возможностями здоровья. Развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки; развивать чувства темпа и ритма, координации движений; воспитывать чувства коллективизма, сопереживания и сплочения.

В соревнованиях приняло участие 12 команд из Владимира, Коврова, Кольчугино, Гусь-Хрустального, Собинки, Арбузова, Болотского, Копнино, Дубасово, Жерехово, Новлянки, Хольково, более 100 участников!

По традиции перед началом весёлых стартов, когда все команды построены, с приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Специальной Олимпиады Владимирской области и главный судья соревнований Болонов Г. П.

Соревнования состоят из нескольких этапов, которые включали в себя спортивную программу: «Серпантин», «Ты мне я тебе», «Метко в цель», «Кенгуру», «Капитан», «Встречная эстафета».

С самого первого этапа все участники весёлых стартов показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Видно, что команды приехали очень подготовленными. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Болельщики подбадривали свои команды кричалками и громкими аплодисментами! Несмотря на то, что в соревнованиях участвовали в основном взрослые (самому старшему участнику было 60 лет), все окунулись в мир детства и беззаботности! Все были счастливы! У спортсменов горели глаза и не сходила улыбка с лица, а это и есть лучшая награда организаторам.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Итоги соревнований.

1 место ГБУСО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский»

2 место ГБУСО ВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

3 место поделили ГБУСО ВО «Арбузовский психоневрологический интернат» и ГБУСО ВО «Копнинский психоневрологический интернат».

Победители и призеры были награждены Кубками и дипломами.