«Браво 2019» среди учреждений социальной защиты населения Владимирской области

05 апреля 2019 года во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» состоялось продолжение юбилейного областного танцевального фестиваль «БРАВО-2019» организованный Владимирской областной общественной благотворительной организацией помощи лицам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада», теперь участниками фестиваля стали коллективы специальных учреждений социальной защиты населения Владимирской области (психоневрологические интернаты, дома инвалидов, детский дом интернат). На фестиваль было заявлено 11 хореографических коллективов из Владимира, Ковров, Кольчугино, Суздаля, Собинки, Гусь-Хрустального, поселков Арбузово, Копнино, Болотского, Новлянки, Хольково, это более 90 участников.

Программа фестиваля состояла из трех номинации: «Танцы народов мира», «Вальс» и «Современный танец». В этот раз в состав жюри вошли: председатель правления ВООБО помощи лицам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» Болонов Геннадий Павлович, хореограф, художественный руководитель и директор ФЛ АУ Культуры «Городской дворец культуры» с. Спасское и постоянных член жюри Афанасьева Ольга Николаевна, хореограф, КМС по художественной гимнастике Антонова Анастасия Львовна и Шкатова Кристина Андреевна, хореограф, тренер по акробатике. А также на фестиваль были приглашены почётные гости, в лице директора Благотворительного Фонда «Открытые сердца» Смирновой Екатерины Сергеевны (КМС по художественной гимнастике) и учредитель Благотворительного фонда «Открытые сердца» Трумпф Ирина Борисовна.

Участники танцевальных коллективов представили на суд жюри и зрителей интересные и сложные по построению номера, техника исполнения, синхронность, сложный рисунок танца были на высоком уровне. Отдельно хочется остановится на костюмах. Шикарные, дорогие, необычные и притягательные. Были и костюмы в прямом и переносном смысле сверкающие, мигающие, неоновые, погружающие в мир сказки! Коллективы представили абсолютно разноплановые хореографические постановки! А номера, показанные участниками из г. Собинки не оставил равнодушным ни только членов жюри, но и зрителей в зале.

В результате места распределились следующим образом:

1 место ГБУСОВО «Собинский психоневрологический интернат».

2 место ГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустального, п. Гусевский».

3 место ГБУСОВО «Владимирский психоневрологический интернат».

«Приз зрительских симпатий» достался ГБУСО ВО «Болотский психоневрологический интернат».

Все коллективы победители и призеры были награждены грамотами и кубками, и абсолютно все участники областного танцевального фестиваля были награждены сладкими подарками.