Открытый областной турнир по юнифайд-баскетболу и баскетболу

В преддверии Всероссийских соревнований Специальной Олимпиады по Юнифайд баскетболу и баскетболу, которые пройдут в г. Владимире с 22 по 26 мая 2019 года, ВООБО помощи инвалидам с умственной отсталостью Специальная Олимпиада 19 апреля 2019 года в МБОУ ДО Собинского района Детско-юношеской спортивной школе «Собинка» провела открытый областной турнир по Юнифайд баскетболу и баскетболу, который являлся отборочным на Всероссийские соревнования. В турнире приняли участие 9 команд школ-интернатов и учреждений социальной защиты населения администрации Владимирской области из городов Владимир, Кольчугино, Гусь-Хрустальный, Собинка и поселков Мстера, Новлянка, Арбузово, Копнино, более 70 участников. 
Итог соревнований: 
1) Юнифайд баскетбол: 
1 место ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 г. Владимира». 
2 место ГКОУ ВО «Мстерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». 
3 место ГБУСО ВО «Собинский психоневрологический интернат». 
2) Баскетбол: 
1 место ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино». 
2 место ГБУСО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» 
3 место ГБУСО ВО «Копнинский психоневрологический интернат». 
На Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады по Юнифайд баскетболу и баскетболу нашу область будут представлять следующие команды: 
Баскетбол: команды ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино» и ГБУСО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский». 
Юнифайд баскетбол: ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 г. Владимира» и ГБУСО ВО «Собинский психоневрологический интернат». 
Команды победительницы и призеры турнира были награждены Кубками и дипломами. Все команды участницы получили сладкий подарок.