Яркие! Майские! Твои!

С 29 апреля по 03 мая 2019 года прошел IV Международный культурно-оздоровительный фестиваль чир спорта (чирлидинга) «Яркие! Майские! Твои!», организованный Межрегиональной общественной спортивной организацией «Федерация чирлидинга Юга России». Впервые этот фестиваль встречал город Сочи. Площадкой фестиваля стал Олимпийский парк, а именно ледовый дворец спорта «Айсберг». На фестивале дебютировали Владимирские чирлидеры – спецолимпийцы «Ликующие сердца!» («Cheering heart») с перфоманс дисциплиной Юнифайд ЧИР-ДЖАЗ-ГРУППА!

Фестиваль собрал больше 2500 спортсменов, их родителей, болельщиков. Это представители 26 регионов России, а также шести стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Корея, Китай, Беларусь, Украина, Киргизия, Азербайджан).

В рамках фестиваля прошла обширная соревновательная программа. В частности, в рамках фестиваля выступили команды, занимающиеся по программе Специальной Олимпиады из г. Владимира, г. Смоленска, г. Тогонрога, в составе которых дети с ментальными нарушениями.

01 мая это был наш «день-Х». Ребята были очень взволнованы и, конечно же, сильно переживали, но они знали, что им нужно показать себя достойно, быть на высоте, выступить на все 100 %. Как только команда оказалась на ковре, всё волнение и страх улетучились. Перед зрителями появилась уверенная в себе, а самое главное дружная и сплоченная команда. И это им удалось – 1 место в перфоманс дисциплине и наши победители уже на пьедестале почета с медалями, дипломами и Кубком в руках и со слезами радости на глазах!

Наша Юнифайд-команда получила специальный сертификат для участия в проекте «Будь ярче – живи в чире!» во Всероссийский детский центр «Океан» г. Владивостока.

Эти по-настоящему жаркие дни были наполнены не только тренировками и самими соревнованиями, но и экскурсиями. Для ребят был организован экскурсионный автобус на Красную Поляну в Роза Хутор. По дороге из Адлера мы заехали полюбоваться красотами Ущелья Ахцу (в переводе: южный склон, горное место или место, куда ударила молния), которое объявлено памятником природы.

Следующая остановка уже был круглогодичный горный курорт, крупнейший объект Олимпийских игр 2014 года «Роза Хутор».

Чтобы быстро подняться из Роза Долины на одну из ключевых точек курорта – Роза-1600 мы воспользовались канатным подъемником «Стрела» и прокатились по гондольной дороге протяженностью 3,8 км. И разумеется восторгу не было предела, когда ребята из лета (а на улице было + 24) мы оказались на заснеженном склоне (+6 градусов). Здесь вся команда начала играть в снежки, строить снеговиков и валяться в снегу. Ну и чтобы согреться на высоте 1600 метров в местной кафешке был куплен горячий горный чай! После чего было принято решение всё-таки спускаться вниз!

В заключительный день был организован пикник на берегу моря, на котором ребята из камней сложили фигуру сердца и встретили закат солнца с лимонадом и тортом!

Это были незабываемые четыре дня наполненные одними положительными эмоциями, восторгом и удивлением! Сердца нашей команды ликовали!

«Cheering heart» – это наш мир!

«Cheering heart» – номер один!

«Cheering heart» – это класс!

Победили дружно в раз!!!