Областные соревнования «Специальной олимпиады» по волейболу и юнифайд-волейболу

19 июля 2019 года в МБУФКС «Воршинский СК», Собинский район, с. Ворша, прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по волейболу и Юнифайд волейболу среди учреждений социальной защиты населения Владимирской области, а также рамках областных соревнований прошёл турнир по инклюзивной программе по развитию Юнифайд спорта в школах «Играй Юнифайд. Учись Юнифайд», организованные ВООБО СО. 
В соревнованиях Специальной Олимпиады по волейболу и Юнифайд волейболу приняли участие 8 команд из психоневрологических интернатов городов Гусь–Хрустальный, Собинки, Кольчугино, поселков Арбузово, Болотский, Копнино, Новлянка, Хольково, более 70 участников. 
Волейбол — это командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. 
Соревнования проходили по круговой системе. 
Одним из самых зрелищных матчей, как и полагается, по своей напряженности и амбициям спортсменов был матч за I место между командами Арбузовского ПНИ и Новлянского ДИ, который закончился со счетом по партиям 2:1 в пользу Новлянского дома интерната. 
Итоги соревнований. 
Соревнования по волейболу. 
1 место — ГБУСО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский». 
2 место — ГБУСО ВО «Собинский психоневрологический интернат». 
3 место — ГБУСО ВО «Копнинский психоневрологический интернат». 
Соревнования по Юнифайд волейболу. 
1 место — ГБУСО ВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 
2 место — ГБУСО ВО «Арбузовский психоневрологический интернат». 
3 место — ГБУСО ВО «Хольковский психоневрологический интернат». 

Итоги турнира по инклюзивной программе по развитию Юнифайд спорта в школах «Играй Юнифайд. Учись Юнифайд» — это море позитивных и теплых эмоций у участников программы! Мы продолжаем работать в этом же темпе и в заданном направлении! 
Команды победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами, а сладкие подарки получили все участники соревнований!