«Спорт и творчество», город Санкт-Петербург, 17 – 21 ноября 2019 года

В г. Санкт- Петербург с 17 по 21 ноября 2019 года прошел 41-й Всероссийский фестиваль Специальной Олимпиады «Спорт и творчество», в рамках которого была организована Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по мини-футболу (футзалу), настольному теннису, Юнифайд-настольному теннису, дартс, армрестлингу, боулингу, бадминтону, Юнифайд-бадминтону, в которой приняли участие спецолимпийцы Владимирской области по настольному теннису (Мягков Андрей, Собинский ПНИ), армрестлингу (Тарасова Наталья, Моисеева Наталья, Ушанов Александр, Собинский ПНИ) и футзалу (Гусь-Хрустальная СКОШИ: Горин Иван, Пыжиков Михаил, Кириллов Иван, Шаяхметов Андрей, Березовский Анатолий, Гущин Федор, Зайцев Павел). Во Всероссийской спартакиаде приняли участие спортсмены и тренеры из 40 регионов РФ и делегация из Узбекистан, почти 2000 участников!

Во Всероссийском фестивале Специальной Олимпиады «Спорт и творчество» приняло участие около 2 000 человек: 1 200 спортсменов, более 500 человек — это артисты фестиваля «Ветер Надежды», и почти 300 человек — руководители, тренеры и сопровождающие лица. В соревнованиях по футзалу было заявлено 35 команд, в армрестлинг приняли участие 70 атлетов, в настольном теннисе 96 спортсменов. Соревнования по футзалу и настольному теннису проходили в Спорткомплексе Алексеева, а соревнования по армрестлингу в Центре СРИиДИ Калининского района г. Санкт-Петербурга. Итоги соревнований спортсменов Владимирской области. Мягков Андрей стал серебряным призером (I дивизион) в личных соревнованиях по настольному теннису и золото в парных соревнованиях вместе со спортсменом из г. Москва Назаровым Александром.

Впервые на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады Владимирская область представила спортсменов по армрестлингу, где ребята выступили достойно: Моисеева Наталья заняла 2 место в весовой категории до 81 кг. Тарасова Наталья стала бронзовым призером в весовой категории до 73 кг.
Ушанов Александр занял 3 место в весовой категории до 90 кг.

Футбольная команда Владимирской области стала победительницей в своем дивизионе. Хочется отметить, что наши футболисты на Всероссийских соревнованиях выиграли все игры, и в период дивизионирования, а затем и в дивизионах!

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением на этих стартах!