Областные соревнования по бочче среди специальных учреждений социальной защиты населения администрации Владимирской области

29 ноября 2019 года во ВПОО «Милосердие и порядок» прошли областные соревнования по бочче среди специальных учреждений социальной защиты населения администрации Владимирской области, организованные Владимирской областной общественной благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». В соревнованиях приняло участие 12 команд из психоневрологических домов и домов инвалидов Арбузово, Балакирево, Болотский, Владимира, Гусь – Хрустального, Ду-басово, Жерехово, Коврова, Копнино, Новлянки, Собинки, Хольково, 48 участников. 
Началось наше спортивное мероприятие с печального символического ритуала в память о погибших спортсменах Владимирского регионального отделения Колычихиной Инны и Корнышина Владимира. После построения всех команд был показан видеоролик «Памяти безвременно ушедших спецолимпийцев…» и минуты молчания… 
Жизнь продолжается. 
Напомним, что бочче — это спортивная игра на точность. Бочче принадлежит к семейству игр с мячом, близких к боулингу, петанку и боулзу. 

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 
1 место ГБУСО ВО «Хольковский психоневрологический интернат». 
2 место ГБУСО ВО «Арбузовский психоневрологический интернат». 
3 место ГБУСО ВО «Балакиревский психоневрологический интернат» 
Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами. Все участники соревнований получили сладкие подарки!