Новогодний бал-маскарад спецолимпийцев Владимирской области

24 декабря 2019 прошел новогодний бал — маскарад Спецолимпийцев Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» в киноконцертном зале Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» в 14 раз! Участниками нашего праздника стали учащиеся и воспитанники школ — интернатов, детских домов, психоневрологических интернатов, домов престарелых и инвалидов, которые приехали из разных городов и районов Владимирской области и г. Иваново (общее количество: 16 специальных (коррекционных) школ-интернатов, 15 учреждений социальной защиты населения Владимирской области и г. Иваново). Более 300 участников! С приветственным словом на сцену вышел Председатель правления Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» Болонов Геннадий Павлович.

Этот год для нашей организации юбилейный:

1. 15 лет организации

2. 10 лет организация работает под управлением Болонова Геннадия Павловича.

3. 10 лет «Робинзону» — соревнования по адаптивному туризму.

4. 10 лет фестивалю русских народных игр «Забава»

Мероприятие открыл Владимирский областной колледж культуры и искусства с новогодним представлением «Рождественская сказка» С приветственными словами к участникам бала-маскарада выступили постоянные партнеры и друзья нашей организации.

На мероприятии были подведены итоги за 2019 год. Специальной Олимпиадой Владимирской области в 2019 году было проведено: 26 областных соревнования, 8 культурно — массовых мероприятия; 3 соревнования Всероссийского значения, в которых приняли участие 3 234 атлета, 255 спортсменов приняли участие в 7 Всероссийских соревнованиях и международных соревнованиях.

Все спортсмены были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими новогодними сюрпризами! Также были награждены лучшие тренеры, а это 26 человек, дипломами ВООБО помощи лицам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» и ценными подарками. Были награждены Кубками, дипломами и ценными подарками победители и призёры XIV Спартакиады среди специальных (коррекционных) школ-интернатов и IX Спартакиады среди специальных учреждений социальной защиты населения (психоневрологические интернаты, детские дома интернаты, дома для престарелых и инвалидов). Помимо этого, были проведены новогодние-конкурсы на лучшею новогоднюю газету и поделку, на лучший новогодний костюм и новогоднее блюдо. Победители и призеры конкурсов были награждены грамотами и ценными подарками. Все ребята, участвующие в новогодней художественной самодеятельности, получили дипломы! По окончанию торжественной части была проведена праздничная дискотека у новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всех участников областного новогоднего бала-маскарада ждал накрытый праздничный стол: конфеты, пирожные, печенье, пирожки, мороженное, соки, газированные напитки, горячий чай!

Спасибо большое нашим спонсорам, которые помогли создать настоящий праздник для Спецолимпийцев Владимирской области!