Дан старт областному смотру-конкурсу «Специальной олимпиады» на лучшую постановку внеклассной спортивно-оздоровительной работы среди учащихся специальных (коррекционных) школ

Правление Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» и Департамент образования администрации Владимирской области, на основании договора о совместной деятельности, объявил о проведении с 15.03.2020 по 31.03.2020 г. областного смотра-конкурса на лучшую постановку внеклассной спортивно-оздоровительной работы среди учащихся специальных (коррекционных) школ.
Смотр-конкурс проводиться в рамках реализации проекта «Мир спорта — мир равных возможностей» при поддержке Фонд президентских грантов. Не менее 15 специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов реализуют свой план дополнительных занятий физической культурой и спортом с учащимися в рамках конкурса.
По итогам конкурса победители получат спортивный инвентарь для продолжения и развития направления в своих учебных заведениях.
А вот и некоторые фотографии, представленные на смотр конкурс школами-интернатами № 2 г. Владимира, г. Вязники, г. Кольчугино и школой-интернатом г. Коврова, для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей.
#СпециальнаяОлимпиадаВладимир
#ДепартаментобразованияВладимирскаяобласть
#фондпрезидентскихгрантов
#Мирспортамирравныхвозможностей