ВООБО «Специальная олимпиада» выступила модератором Всероссийского онлайн-семинара «Специальной олимпиады России» по художественной гимнастике

Сегодня, 09 июня, состоялся очередной Всероссийский онлайн-семинар Специальная Олимпиада России на тему «Художественная гимнастика. Особенности организации тренировочного процесса при подготовке к соревнованиям различного уровня для детей с интеллектуальными нарушениями».

Модератором выступила Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» в лице спортивного директора Афанасьевой Марии Юрьевны.

Программа семинара была насыщенная. Вначале семинара с приветственным словом к участникам урока-семинара обратился генеральный директор СОР Лебедев Егор Витальевич и председатель правления ВООБО СО Болонов Геннадий Павлович.
Далее начали выступать спикеры.
1. «Художественная гимнастика. Из истории. Предметы. Развитие художественной гимнастики по программе «Специальная Олимпиада» во Владимирской области», Афанасьева Мария Юрьевна.
2. Мастер-класс «Особенности организации тренировочного процесса при подготовке к соревнованиям различного уровня для детей с интеллектуальными нарушениями». Ефремова Анна Петровна, учитель физической культуры ГКОУ ВО «Гусь- Хрустальной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната». Анна Петровна показала тренировку по художественной гимнастике, которая была проведена и заснята до пандемии по коронавирусной инфекции. Так же показаны выступления художниц с 1 по 3 уровни, групповые выступления с предметом и без предмета, а так же показательное выступление.
3. «Путь развития художественной гимнастики по программе Специальной Олимпиады в Воронежской области». Бородовицина Татьяна Павловна,
тренер ГБУ ВО «Спортивная школа параолимпийского резерва». 4. «Художественная гимнастика в Специальной Олимпиаде России. Наши достижения, перспективы развития». Винская Наталья Александровна, советник СОР по художественной гимнастике, старший тренер по художественной гимнастике сборной команды СОК СПб.

После плодотворной семинара были подведены итоги, сделаны выводы и намечены планы на дальнейшее развитие художественной гимнастики по программе «Специальная Олимпиада». 

#СпециальнаяОлимпиадаВладимир
#СпециальнаяОлимпиадаРоссии