Самый удалённый от цивилизации интернат Владимирской области Хольковский ПНИ – в спорте

Самый удалённый от цивилизации интернат Владимирской области Хольковский ПНИ во время карантина и самоизоляции не сидит на месте!
15 июня в стенах интерната инструктор по физической культуре @elenamorozova1008 совместно с социальными работниками @marina93kuzmina организовали соревнования по лёгкой атлетике в рамках «Специальной Олимпиады».
Соревнования проходили по 5 дисциплинам:
— прыжки в длину с места;
— бег на 50 м;
— бег на 100 м;
— метание теннисного мяча;
— метание набивного мяча весом 2 кг.
Все участники, а их было 8 атлетов, были полны сил и желания проявить себя в силе, быстроте, ловкости! Ведь соревнования прошли под девизом «Быстрее! Дальше! Сильнее!» Соревновательный дух только подстёгивал наших, далеко уже за 22 +, спецолимпийцев!
По окончании спортивных сражений были награждены победители и призёры в каждой дисциплине грамотами и подарками! Никто не остался без награды!
Неважно, победил ты или нет! Самое главное, это преодолеть себя, выйти на старт, выложиться на все свои 100 %! Показать, что ты можешь! Что ты активен, ведёшь здоровый образ жизни, живёшь в движении, полон энергии и позитива!!! А когда тебя еще и поддерживают и подбадривают твои друзья и сотрудники твоего дома, с которыми за время двухнедельных вахт стали по-настоящему одной семьей, это ещё больше окрыляет и заставляет идти к новым спортивным победам!
#СпециальнаяОлимпиадаВладимир