Кубок по настольному теннису

На кануне Всемирного дня навыков молодежи, 14 июля, в стенах Копнинского психоневрологического интерната был проведен турнир «Кубок интерната по настольному теннису» среди проживающих интерната. В соревнованиях приняло участие 12 спецолимпийцев учреждения. Атлеты были разделены на три команды по 4 спортсмена. В игре ребята продемонстрировали свои навыки в этом виде спорта.

Настольный теннис выбран не спроста.

Прежде всего, немногие знают, что настольный теннис – один из самых популярных видов спорта во всем мире, как по числу занимающихся, так и по числу стран, где он развивается. Международная федерация настольного тенниса насчитывает более 200 стран. А еще настольный теннис – это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно!

Польза для здоровья

Во-первых, настольный теннис способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и приводит давление в норму. Во-вторых, регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц ног, рук, спины и пресса. В результате чего, задействованы различные суставы руки, ног и туловища. В третьих, это прекрасная тренировка не только для мышц тела, но и отличная тренировка для глаз. Постоянная концентрация на мяче, помогает снять напряжение и усталость, а также сохранить отличное зрение. В результате, тренируется воля, самообладание, концентрация.

Реализация поставленной целей, конечно же, это одна из важнейших черт характера человека. Возможно для лиц с ментальными нарушениями особенно. Несомненно, она позволяет двигаться к новым вершинам. Стремление к победе, умение никогда не сдаваться – это одно из важнейших качеств атлета Специальной Олимпиады.

Ребята получили заряд энергии и положительных эмоций. В результате победила Дружба!