Соцработники и я, мы спортивная семья

В Международный день дружбы, 30 июля 2020 года, прошли дружеские встречи по Юнифайд волейболу. Турнир состоялся на территории Владимирского психоневрологического интерната. Команда получателей социальных услуг и команда социальных работников столкнулись в спортивных сражениях.

Не случайно волейбол был выбран для спортивных баталий. Прежде всего – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Матчи были захватывающими и очень напряженными. Прежде всего до последнего не было известно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна. Счет менялся с каждой подачей то в пользу одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее.
Дружеское рукопожатие и раздача мороженого помогла охладить пыл участников соревнования и завершить дружеские встречи по Юнифайд волейболу.