День физкультурника в Кольчугинском интернате

7 августа воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в праздновании Дня физкультурника.

Ребят разбили на 3 возрастные группы: малыши, средние и старшие. Для каждой группы была разработана своя программа.

Игровая программа для малышей

Во-первых, для самых маленьких спецолимпийцев — игровая программа, которая представляла собой две части. Сначала ребята разминались вместе со своими педагогами. Весело выполняя незатейливые спортивные движения. А по окончании разминки почтальон Печкин принес детям посылку и письмо от Айболита. Добрый доктор пожелал всем здоровья. Он попросил открыть посылку только при условии прохождения эстафеты.

Под звуки физкультурного марша, между прочим, который исполнили старшие воспитанники, дети прошли на спортивную площадку. И далее последовали спортивные конкурсы: «Светофор», «Если с другом вышел в путь», «Гантельки» и многие другие. Но самым ярким моментом соревнований стала, конечно, эстафета. Прежде всего, детям пришлось преодолеть «болотце», пролезть в тоннеле, перепрыгивать через перекладину и собирать гигантскую пирамиду. Бесспорно, мероприятие доставило ребятам массу удовольствия. Ведь в игровой форме воспитанники проявили свои лучшие спортивные качества. награду Айболит подарил ребятам сладкие витаминки –нектаринки.

Страна Физкультурии

Во-вторых, для спецолимпийцев среднего школьного возраста было организовано необычное путешествие по стране Физкультурии. Ребята побывали в городе Меткости, в городах Быстроты и Выносливости, Силы и Ловкости. И во всех городах воспитанники проявляли себя как настоящие спортсмены! Путешествие позволило ребятам еще раз убедиться в том, как важна в жизни каждого человека физкультура.

Командные игры

И, наконец, старшие ребята провели в этот день командные игры по волейболу и футболу. Командные игры – это всегда движение, активность и азарт. И наши ребята проявили эти качества в полной мере!

День физкультурника – прекрасная возможность укрепить свое здоровье, командный дух и вспомнить о лучших спортивных состязаниях Олимпиады, прошедшей в 1980 году.