Инклюзивный урок

09 сентября, прошел инклюзивный урок по Юнифайд мини-футболу для учащихся коррекционной школы-интерната г. Кольчугино. Занятие прошло в рамках реализации проекта «Мир спорта — мир равных возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов по программе «Учись Юнифайд. Играй Юнифайд».

Площадкой для занятия стало новое специализированное поле для мини-футбола стадиона «Металлург» г. Кольчугино, безвозмездно предоставленного директором Кобишевым Константином Вячеславовичем.

Занятие провел опытный инструктор-методист, тренер по мини-футболу, кандидат биологических наук Арифулин Александр Насимиевич.

На уроке присутствовали руководитель проекта Болонов Г. П., спортивный директор ВООБО СО Афанасьева М. Ю., учителя СКОШИ г. Кольчугино, а так же тренерский состав стадиона «Металлург».

Занятия получилось очень ярким и зрелищным, но самый главный результат — желание как партнеров, так и атлетов продолжать совместные занятия и совершенствовать свое спортивное мастерство.

Ниже ссылки на СМИ («БМ 24», общественно-политический журнал «Национальный контроль»), которые тоже рассказали о нашем инклюзивном уроке.

https://bm24.ru/obshchestvo/vo_vladimirskoy_oblasti_proshlo_zanyatie_po_yunifayd_futbolu/

http://nkpress.ru/news/society/v_kolchugino_proshlo_zanyatie_po_yunifayd_futbolu/