Густяков Александр принял участие в конкурсе на разработку логотипа Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр 2022 года

Спецолимпиец Владимирской области Густяков Александр, проживающий в ГБУСО ВО «Пансионат г. Гусь — Хрустальный пос. Гусевский» принял участие во Всероссийском конкурсе на разработку логотипа Всемирных зимних Специальных олимпийских игр 2022 года в Казани.

https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35190/

Напомним, что Министерство спорта Российской Федерацией совместно со Специальной Олимпиадой России инициировали проведение Всероссийского конкурса. Конкурса на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани. Организатором выступила АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Данная организация — официальный организатор крупных международных и всероссийских спортивных и иных мероприятий в Казани.

Саше 40 лет. Он активный участник соревнований. А также победитель и призер фестивалей, проводимых Специальной Олимпиадой Владимирской области и не только!

Узнав о конкурсе Александр сразу же бросился к компьютеру и начал творить! Несомненно, этот конкурс не мог остаться где-то в стороне от Саши. Могу уверить Вас, что такого большого количества логотипов за один день, наверное, ни кто не может придумать! Саша делился с нами своими идеями, которым нет ни конца и ни края!

И вот, наконец , был сделан выбор логотипа, который сегодня успешно был зарегистрирован в конкурсе.

Александр не очень уверен в победе, но ведь самое-то главное, что он принял участие в таком историческом событии!

На вопрос: «За что ты так любишь Специальную Олимпиаду?»
Саша ответил: «За то, что Специальная Олимпиада помогает развивать спортивный интерес у нас, у людей с ограниченными возможностями. Это и уметь состязаться, и преодолевать трудность в жизни, это и стремиться к победе на соревнованиях и не только. Это новый виток и старт быть сильным, ловким, умелым ( я сделаю это). У руководителей Специальной Олимпиады, у тренеров и инструкторов по спорту такой колоссальный труд! За это им большой настоящий респект и успехов продолжать и двигаться в этом направлении!»