Юнифайд-минифутбол и минифутбол среди воспитанников специальных коррекционных школ-интернатов

13 февраля 2020 года в ЗАТО г. Радужный в двух спортивных залах МБОУ ДО ДСЮШ «Радужный» прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по Юнифайд мини-футболу и мини-футболу среди воспитанников специальных коррекционных школ интернатов Владимирской области. В соревнованиях было заявлено 18 команд, более 180 человек, но в связи со сложившейся ситуацией по заболеваемости, несколько команд не смогли принять участие в играх. В итоги за места в Юнифайд мини-футболе сражались 4 команды из Владимира, Мурома, Кольчугино, Коврова, а в мини-футболе поборолись за медали 7 команд из Гусь-Хрустального, Вязников, Владимира, Омофорово, Лухтоново, Коврова, всего более 120 участников! Юнифайд-партнёрами выступили учащиеся общеобразовательных школ городов Владимира, Кольчугино, Коврова, детский дом г. Мурома. Для данных Юнифайд-команд это был уже не первый опыт в инклюзивных соревнованиях, и уже стал чувствоваться спортивный азарт, желание ребят не просто посоревноваться между собой, но и занять призовое, а лучше, конечно же, первое место. В этих соревнованиях в каждой команде были выявлены лучшие игроки, и как же было приятно, что ими стали Юнифайд-атлеты, нужно отметить, что кандидатуру на «Лучшего игрока» определяли сами ребята внутри своей команды! Глаза ребят светились счастьем, и они бережно держали в руках свою награду – «Золотой футбольный мяч»!

Итоги соревнований по мини-футболу: 1 место у команды ГКОУ ВО «Лухтоновская специальная (коррекционная) школа интернат» 2 место у команды ГКОУ ВО «Гусь-Хрустальная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат» 3 место заняла команда ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат г Коврова» Итоги соревнований по Юнифайд мини-футболу: 1 место — команда ГКОУ ВО «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей города Владимира» 2 место — команда ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат г. Кольчугино» 3 место — команда ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей»

Команды победительницы и призеры были награждены Кубками и дипломами, участники команд – медалями. Продолжаем работать так и дальше, делая жизнь «особенных» людей счастливой, интересной и видеть их радостные улыбки каждый день на их лицах!