Всемирный день здоровья

07 апреля – Всемирный день здоровья, который отметили ребята в своих домах-интернатах в различных спортивных мероприятиях.

Ребята ГКУСО ВО «Кольчугинский ДДИ» вместе с тренером и воспитателями поспешили на спортивную площадку, где и был организован День здоровья. В этот раз он был посвящен командным видам спорта: футболу, волейболу и баскетболу. Но вначале последовала традиционная разминка. Затем ребята младшего и среднего возраста приняли участие в конкурсе на лучшего бомбардира. У малышей в качестве вратаря выступали кегли, что доставило детям массу удовольствия. Мальчики ликовали, когда от их ударов разноцветные кегли разлетались в разные стороны. Инвалиды молодого возраста провели дружеский матч по футболу. Команда «Рубин» выиграла со счетом 3:1 у команды «Зенит». Лучшим нападающим стал Иван О., стремительно и метко направлявший мячи в ворота противника. А девушки провели тренировку с мячом, отрабатывая передачу и попадание в кольцо. Маленькие девочки провели разминку в спортивном классе, а затем позанимались с гимнастическими палками.

В Собинском ПНИ в обязательном порядке проводятся физкультурные занятия на свежем воздухе. И 07 апреля 2020 года, во Всемирный день здоровья, не стал исключением. В этот день прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр – «Весёлые старты». Спортивная площадка превратилась в весёлый стадион, где участники состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной, а спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но, пожалуй, самым весёлым и азартным заданием было перетягивание каната.

День здоровья подарил ребятам и взрослым заряд бодрости и хорошего настроения! На площадке царили смех, шум, визг, веселье! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза наших ребят – лучшая награда для нас в столь тяжёлое для всего мира время!

За предоставленную информацию благодарим администрацию ГКУСО ВО «Кольчугинсого детского психоневрологического интерната» и ГБУСО ВО «Собинский психоневрологический интернат»

#СпециальнаяОлимпиадаВладимир