Играем по-взрослому

По правде говоря, в Кольчугинском детском психоневрологическом интернате с нетерпением ждали ребята матча по мини-футболу. Не говоря уже о взрослых, которые без сомнения, тоже соскучились по соревнованиям. И вот этот день наступил. 01 августа состоялась встреча между сборными командами воспитанников и сотрудников учреждения.

Между мальчиками возник даже спор. Кто же будет все-таки включен в сборную воспитанников? Сыграть, конечно же, хотелось всем. Таким образом, было принято решение провести отборочную игру. В конечном счете, команда победитель сразиться в решающем поединке.

В отборочной матче играли старшие воспитанники, вошедшие в состав двух мальчишеских команд «Супер Зенит» и «Супер Парни». Началось спортивное мероприятие с разминочного бега, разминки всех групп мышц, специальных тренировочных упражнений. А после них состоялось суперсостязание по футболу! Таких громких криков «Го-о-о-л» и искреннего восторга не было на спортивной площадке давно. Мальчишки вложили все силы, чтобы добиться победы. Удача в этот день была на стороне команды «Супер Зенит». Они и удостоились чести провести игру с достойными соперниками – сотрудниками интерната.

Конечно же, мастерство взрослых не подлежало сомнению. Юные спортсмены старались на ходу учится у старших товарищей и в ведении мяча, и в защите ворот, и во взаимодействии в команде. Бесспорно, это был настоящий мастер-класс футбольной игры.

Мальчикам пришлось постараться, чтобы сравнять счет, а потом и одержать победу. В упорнейшей борьбе, только после серии пенальти, с перевесом в один гол победила команда детей. Во всяком случае, состоявшаяся игра доставила массу положительных эмоций всем участникам футбольного поединка. Кстати, и дети, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.