Презентовали проект-победитель 1-го конкурса Фонда президентских грантов 2020 года «Мир спорта – мир равных возможностей»

Сегодня, 27 февраля, в Доме НКО приветствовали победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2020 года, где прошла презентация проектов победителей.
От Владимирской области в конкурсе президентских грантов принимали участие 60 некоммерческих организаций. 
В этот раз победу одержали 18 из них. Это самые разные инициативы: популяризация донорства крови, творческие коллективы школ, ветеранские организации, а также спорт для людей с ограниченными возможностями.
«Президентский грант для победителей — значимая поддержка, — говорит директор владимирского Дома НКО Елизавета Кустова. — Хочется отметить, что в этом конкурсе победу одержали не только НКО Владимира, но и из районов: это Муром, Красная Горбатка, Вязники, Гусь-Хрустальный.»
Как мы уже писали ВООБО «Специальная Олимпиада» стала победительницей с проектом «Мир спорта — мир равных возможностей». Презентацию проекта представила спортивный директор Владимирской областной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью Специальная Олимпиада Афанасьева Мария.