Новая форма — новый имидж

Все, кто занимаются физической культурой и спортом, конечно же, знают, что спортивная форма — важный элемент. Бесспорно, она неотъемлемая часть как имиджа, так и успешной тренировки и игры. А какая же должна быть эта форма?

Заниматься спортом или выйти на спортивную площадку в растянутой майке и шортах конечно можно. Но все таки, и даже форма, должна мотивировать на победу и улучшать настроение. Поэтому, несомненно, на форме должны быть яркие цвета, комбинированные вставки, эмблемы и логотипы, надписи! Все это и было учтено при пошиве новой спортивной формы. Формы для спецолимпийцев Владимирской области.

Благодаря проекту «Мир спорта — мир равных возможностей» 13 коррекционных школ-интернатов получили спортивную форму. Прежде всего, нужно напомнить, что данный проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов. И мы надеемся, что в новом учебном году ребята оденут яркую форму и смогут достойно выступать за свою школу на областных соревнованиях Специальной Олимпиады.

Развоз формы по школам начался с 5 августа и закончился 26 августа.

Новенькую баскетбольную форму и по баскетбольному мячу получили 5 школ-интернатов из с. Омофорово, с. Мстёра, г. Вязники и два интерната из г. Владимира.

С большим нетерпение ждали футбольную форму и мяч следующие коррекционные школы. А именно, интернаты городов Петушки, Коврова, Кольчугино, Меленки, Мурома и Гусь — Хрустального. А так же школы-интернаты села Ратислово и Барско-Городище.

Надеемся, что новая форма и спортивный инвентарь замотивируют ребят к занятиям спортом, а так же принесут удачу и приведут к заветным победам!

https://vedom.ru/news/2020/08/31/42687-shkoly-internaty-vladimirskoj-oblasti-poluchili-novyj