Спорт — здоровье, спорт — игра

В Ковровском районе, где-то между непроходимыми лесами и болотами находится Болотский психоневрологический интернат https://bolps.social33.ru/ . Именно здесь прошла необычная июньская спортивная декада. Она стала по-настоящему жаркой и праздничной. Это был праздник спорта, а именно Юнифайд спорта. В спортивных состязаниях приняли участие сотрудники и проживающие. Пандемия только помогла вдохновить на это. Ведь сейчас интернаты на вахтовом режиме работы.

Настольный теннис

Настольный теннис — это, несомненно, один из самых популярных видов спорта. Именно по этой причине, настольный теннис стал первым этапом спортивной декады. Для игры в настольный теннис не требуется специально оборудованная площадка или зал. Теннисный стол установили прямо на открытом воздухе. Турнир привлек к себе большое внимание и не оставил равнодушных. Свои силы к тому же испытали те, кто ни разу не держал ракетку в руках.

Эстафета для маломобильных граждан

Во-вторых, для маломобильных граждан был организован спортивный праздник «Спорт – здоровье, спорт –игра!». Без сомнения, колясочники с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в эстафетах. И, конечно, прошли все состязания, показав себя сильными, ловкими и быстрыми.

Мини-футбол

В третьих — это «Кожаный мяч». Футбол любят если сказать не все, так очень многие. Таким образом, следующим спортивным этапом стал именно этот вид Юнифайд спорта. Красивую технику показали обе команды. Опасные моменты, запоминающиеся атаки, игра в обороне — демонстрировали магию футбола. К тому же, команды обменивались голами. До финального свистка не было понято кто победит. Перевес в сторону одной из команд все таки был. Несомненно спортсменов поддерживали болельщики.

В течение всего матча, несомненно, всех присутствующих радовали девушки – чирлидерши. Кричалки, помпоны, ободряющие танцы — безусловно стали залогом хорошего настроения спортсменов и болельщиков. Вот и праздник спорта!

Подвести итоги не составило труда. На самом деле, все были уверены, что победит дружба. Так в конечном счете и произошло. Обе команды были награждены кубками и сладкими подарками.

Настоящий праздник спорта, Юнифайд спорта! «Гимн спортсмена» — стал заключительным аккордом спортивной декады. Наши спортсмены были на эмоциональном подъеме! Награды медали, грамоты, сладкие призами и кубки вдохновляли атлетов на спортивные победы!